Могу я устроиться на официальную работу, если получаю пенсию по потере кормильца, но при этом учусь очно.
Здравствуйте Белла.
Право на получение пенсии по случаю потери кормильца имеют обучающие по очной форме обучения до 23-х лет, НЕ зависимо от факта трудоустройства, и продолжительности рабочего дня.
Работающим пенсионерам, в данном случае не положена только доплата до прожиточного минимума.
Таким образом, если Вы получаете Федеральную социальную доплату к пенсии, то при трудоустройстве Вы утратите на неё право. И в этом случае, лучше сразу сообщить пенсионный фонд о факте трудоустройства.
Добрыq день. Можете конечно, но при условии работы на неполный рабочий день.
Можете пенсия не пропадет.