Право на увеличение пенсии до прожиточного минимума - как вернуть недоплаченную сумму?
Согласно, «Приказ Минтруда России от 07.04.2017 N 339 н (ред. от 17.12.2019) "Об утверждении Правил обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.05.2017 N 46846)
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 07.04.2017 N 339 н»
социальная доплата к пенсии устанавливается гражданину территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера.
В соответствии с этим приказом вам полагается выплата с величиной прожиточного минимума того региона в котором вы проживаете.