Купили дом в деревни. Хотим оформить право собственности но нет документов на дом. как поступить?
В первую очередь нужно начать с администрации города (посёлка) получить документы на землю а дальше уже разрешение на строительство.
Добрый день!
Сделку оформляли через договор купли-продажи?
При покупке недвижимости у продавца должны быть документы, подтверждающие его право собственности на эту недвижимость. На основании договора купли-продажи право собственности переходит к покупателю и эта сделка проходит регистрацию в Росреестре. Если нет документов на дом, то Вы купили воздух. Теперь Вам придётся ставить этот дом на кадастровый учёт и регистрировать право собственности на него.