Как оформить в собственность участок земли и дом, полученные в наследство при наличии решения суда и переоформленной доли дома
Если участок Вам достался на праве бессрочного пользования. Как наследнику, то на праве собственности он вам никогда не будет передан. Это пользование - аренда.
Если регистрировали право на дом недавно, то на руки получаете лишь выписку из ЕГРП, где указано, что вы-собственник.
Если в решении суда указано, что указанный участок переходит в вашу собственность в порядке наследования - обратитесь к регистратору. Если видеть решение суда, то, возможно консультация носила бы другой характер. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.