Два наследника на авто, но один из наследников машину забрал и не предоставляет, прячет, что делать?

Лучший ответ

Ольга, если наследственное дело открыто и еще не закрыто, рекомендую как можно скорее подать заявление нотариусу о принятии мер к охране наследственного имущества. Нотариус должен будет изъять данное авто у наследника, который забрал автомобиль!

Закон это позволяет:

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Статья 64. Охрана наследственного имущества

Нотариус по месту открытия наследства по сообщению граждан, юридических лиц либо по своей инициативе принимает меры к охране наследственного имущества, когда это необходимо в интересах наследников, отказополучателей, кредиторов или государства.

Да, но мы уже вступили и нотариус ничего ни сделала в этом плане.

Решат проблему в судебном порядке.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если машина уже зарегистрирована за двумя наследниками в ГИБДД, то Вы вправе подать иск о взыскании рыночной стоимости автомобиля в своей доле. Если машина еще не оформлена заявите в полицию об угоне.

Благодарю за потраченное время!