Наследственные споры - Как превотизировать квартиру при наличии незарегистрированных собственников и ордера на жилье?
А как же вписаны в ордер? Это ведь не справедливо совсем.
Те кто были вписаны в ордер выписались из квартиры, поэтому они не могут участвовать в приватизации.
Нормальные законы! Детей 6 а поделится только на прописанных троих!
Если б квартира была в собственности - делилась бы на троих. А так, те кто выписались, утратили право проживания, и соответственно право на приватизацию.
К сожалению, таков закон, поэтому нужно отнестись к этому с пониманием.
А если нанять юриста? Доказать что в этой квартире проживала без прописки?
Тогда необходимо в судебном порядке признать за Вами право социального найма. Обратитесь к юристу, он подскажет какие доказательства необходимо представить в суд.
Это ваше право. Но обратиться в суд не значит, что решение будет вынесено в вашу пользу.
Если двое из прописанных будут на моей стороне есть шанс забрать долю?
Я не могу вам сказать это наверняка). Перед тем как обратиться в суд нужно будет продумать позицию, посмотреть судебную практику, собрать документы, оценить ваши шансы.