Иркутск, 18.02.2021, 17:11

Наследственные споры - Как превотизировать квартиру при наличии незарегистрированных собственников и ордера на жилье?

Вопрос №18241615 из г. Иркутск
опубликован 18.02.2021, 17:11
Ситуация такая, родители умерили осталась квартира не привотезированная, шесть детей, трое из них прописаны в квартире трое нет, в ордере на квартиру записаны все, можем ли квартиру превотизировать? И, на сколько человек будет делиться квартира? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Квартира делиться на троих.

18.02.2021, 17:14

А как же вписаны в ордер? Это ведь не справедливо совсем.

18.02.2021, 17:21

Те кто были вписаны в ордер выписались из квартиры, поэтому они не могут участвовать в приватизации.

18.02.2021, 17:27

Нормальные законы! Детей 6 а поделится только на прописанных троих!

18.02.2021, 17:33

Если б квартира была в собственности - делилась бы на троих. А так, те кто выписались, утратили право проживания, и соответственно право на приватизацию.

18.02.2021, 17:35

К сожалению, таков закон, поэтому нужно отнестись к этому с пониманием.

18.02.2021, 17:36

А если нанять юриста? Доказать что в этой квартире проживала без прописки?

18.02.2021, 17:38

Тогда необходимо в судебном порядке признать за Вами право социального найма. Обратитесь к юристу, он подскажет какие доказательства необходимо представить в суд.

18.02.2021, 17:41

Это ваше право. Но обратиться в суд не значит, что решение будет вынесено в вашу пользу.

18.02.2021, 17:42

Если двое из прописанных будут на моей стороне есть шанс забрать долю?

18.02.2021, 17:44

Я не могу вам сказать это наверняка). Перед тем как обратиться в суд нужно будет продумать позицию, посмотреть судебную практику, собрать документы, оценить ваши шансы.

18.02.2021, 17:47