Как поступить, если бухгалтер не разрешает использовать карту другого банка для зачисления зарплаты при задолженности по кредиту?
Уменя задолженности по кредиту. Пристава списывают 50% от зарплаты. Остальное банк. Жить не на что. Зарплата карта того же банка где взят кредит. Бухгалтер категорически о казывается принимать карту другого банка для зачисления на неё зарплаты. Она права? И то делать?
Во-первых, более 50% списывать не имеют право. Поэтому напишите соответствующую претензию в банк.
Во-вторых, если коллективным или трудовым договором не предусмотрено, что зарплата должна перечисляться только на банковскую карту, то напишите заявление о выдаче зарплаты наличными.