Как аннулировать брак, если у мужа нашлось еще одно ребенок, не указанное в документах - опыт жены
После свадьбы узнала что у мужа есть еще один ребенок, можно ли как-то аннулировать наш брак, если тот ребенок на него не записан, и женат он до меня не был. Общего имущества нет, есть общий ребенок, родился до свадьбы, делали установление отцовства.
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению такого основания, как сокрытие наличия ребенка, не предусмотрено семейным законодательством, для признания брака недействительным. Поэтому в данном случае прекращение брака осуществляется в общем порядке - развод.
Только расторжение брака.
Спасибо, буду знать.
В Вашим случае признать брак недействительным, " аннулировать" нельзя. Подавайте иск о расторжении брака, если считаете, что дальнейшая совместная жизнь не возможна.
Подавайте в мировой суд иск о расторжении брака.