Москва, 18.02.2021, 22:07

Ксерокопия или копия - что это и как получить документы?

Вопрос №18242364 из г. Москва
опубликован 18.02.2021, 22:07
Вопрос вот в чем: копия и ксерокопия это одно и тоже. Мне выдали ксерокопию постановления по делу об адм. правонарушении. И то только тогда когда я настояла, хотя расписаться о получении они сразу "подсунули".
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос: в ст. 28.6 КоАП РФ указано "копия" постановления, а мне выдали просто ксерокопия данного постановления, т.е. подпись моя и должностного лица в ксероксе.

18.02.2021, 22:32

Эти понятия идентичны, разницы между ними нет.

19.02.2021, 00:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Конечно, одно и тоже полностью слово - ксерокопия.

18.02.2021, 22:09

Административный протокол в ГИБДД составляют под копирку получается сам бланк как подлинник а текст под копирку но это не ксерокопия что хорошо визуально видно.

18.02.2021, 22:10

Да, одно и тоже, если вы правильно сформулировали вопрос.

18.02.2021, 22:11

Уточняю вопрос: в ст. 28.6 КоАП РФ указано "копия" постановления, а мне выдали просто ксерокопия данного постановления, т.е. подпись моя и должностного лица в ксероксе.

18.02.2021, 22:32

Эти понятия идентичны, разницы между ними нет.

19.02.2021, 00:56