Срок для подачи иска на признание обоюдной вины в ДТП всего 10 дней - как вернуть упущенный срок?
Собрался подать в суд на признание обоюдной вины в ДТП, и к огромному удивлению узнал, что для этого предусмотрен срок не три года, не один год, а 10 дней!
Какие шансы на восстановление срока (прошло уже пять месяцев), с учетом того, что в десятидневный срок я не мог уложиться априори (ухаживал за парализованным братом), потом болел коронавирусом, потом реабилитация, потом ограничения для 65+ и вот теперь появилась возможность, но первый же звонок юристам сильно испортил мне настроение...
Добрый день. Если вы хотели обжаловать постановление, то срок 10 суток и можно подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Если иск в суд то срок 3 года.
Пропущенный срок может быть восстановлен судом (ст.112 ГПК РФ)
Собирайте все справки о парализации брата о болезни коронавирусом. И прочее плюс можете сослаться на юридическую неграмотность и о том что узнали о пропущено сроке после звонка юристам.
Думаем шансы есть только не затягивайте.