LSN Messenger
Мурманск, 19.02.2021, 00:31

Как до вас можно дозвонится? У меня вопрос который сложно изложить текстом.

Вопрос №18242661 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2021, 00:31
Как до вас можно дозвонится? У меня вопрос который сложно изложить текстом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию о возврате денежных средств в связи некачественной оказанной услугой, если претензию они не удовлетворят, то обращайтесь в Роспотребнадзор или суд за защитой своих прав.

19.02.2021, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Вы лучше свой вопрос здесь напишите, чтобы мы могли ответить.

19.02.2021, 00:35

У каждого юриста свой номер телефона в подписи. Но консультации по телефону - платные. Бесплатно только здесь можно задать вопрос.

19.02.2021, 01:23

Посетила процедуру наращивания ресниц, после чего сильно заболели глаза.

Поехала сразу в приемный покой, на следующий день на приём к платному окулисту.

Предположительные диагносты - ожог роговицы или же реакция на некачественные материалы.

Мастер не интересовался причиной глазной реакции и изначально отказался от возврата средств за процедуру.

На лечение потрачено в 3 раза больше, чем я заплатила за процедуру.

Возможно ли мне добиться возмещения ущерба?

19.02.2021, 00:44

Я очень надеюсь, что есть документы и иные доказательства того, что вы посещали данного мастера или место, где он является работником. В таком случае вы предъявляете им претензию о возмещении расходов на лечение, а также требование о возврате денег за некачественно оказанную услугу (ст. 29 Закона "О защите прав потребителей"). Если откажутся - тогда жалоба в прокуратуру, РосПотребНадзор, а также иск в суд.

19.02.2021, 01:18

Возможно ли мне добиться возмещения ущерба?

Возможно конечно, - если юридически грамотно принять необходимые меры,-Претензия, Иск в суд на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ.Главное, что бы доказательства были, - ст. 55, 56 ГПК РФ. А также заключение эксперта о причинно - следственной связи.

19.02.2021, 01:27

Является ли доказательством посещения переписки в социальной сети?

И когда проходила оплата услуги, мастер указала номер телефона привязанный к банковской карте, который не соответствует её имени.

Это может повлиять на доказательства того, что я оплатила процедуру?

И как искать специалиста для подтверждения причинно следственной связи?

19.02.2021, 01:31

И как искать специалиста для подтверждения причинно следственной связи?

Любая экспертная организация, которая проводит экспертизу качества оказанной услуги. В интеренете можно найти. Справки от окулиста понадобятся.. Все чеки на лечение.

Является ли доказательством посещения переписки в социальной сети?
Да, может быть доказательством, - если правильно оформить, - для суда.

19.02.2021, 01:37

Да, разумеется является доказательством! Переписка нотариально заверяется и становится доказательством.

А качество услуг проверит экспертиза, в том числе и экспертиза по здоровью и ущербу, что вы понесли.

19.02.2021, 01:39

Мастер предлагала мне вернуть 50% от стоимости процедуры, это же тоже является доказательством моей оплаты?

Чеки и справки все есть

Поставлено 3 диагноза

Если к моменту обращения на экспертизу уже будет улучшение здоровья это как то повлияет на результат экспертизы?

19.02.2021, 01:43

Мастер предлагала мне вернуть 50% от стоимости процедуры, это же тоже является доказательством моей оплаты?
Да, является.

Если к моменту обращения на экспертизу уже будет улучшение здоровья это как то повлияет на результат экспертизы?
Нет. Экспертиза проводится, в том числе, по медицинским документам.

19.02.2021, 01:45

Мастер должен вернуть всю стоимость услуги, поскольку она была не только не доброкачественная, но и нанесла ущерб здоровью!

19.02.2021, 01:46

Претензию я написала ей в день процедуры и просила вернуть деньги, мне отказали, через два дня я написала ей все свои расходы, фотографии чеков и справок врачей, ответа мне не поступило

Может ли она потом сказать что претензию не видела? (вторую уже со справками)

19.02.2021, 01:58

Не может, если всё отправили по почте. Или же если под видеозапись отказались принимать претензию. Тогда дальше уже можно в суд.

19.02.2021, 02:01

Может ли она потом сказать что претензию не видела? (вторую уже со справками)
Если Вы отправляли претензию как положено, - заказным письмом по почте., - то не важно, что она скажет.

19.02.2021, 02:02

Я немного ноль в этих делах... видимо не правильно я сделала

То есть нужно отправить претензию по почте? В письменном виде?

19.02.2021, 02:04

Да, разумеется. С описью вложения лучше всего. И даже если они его не заберут - то оно дойдёт до них, а значит считается, что они его получили.

19.02.2021, 02:14