Возврат страховой премии при досрочном погашении кредита - возможен ли он?
Имею страховку от несчастных случаев или болезней. Брал авто-кредит. Договор заключался 3.09.2020. Выгодоприобретателем является банк выдававший кредит. В договоре страхования есть Пункт. "При отказе Срахователя от договора страхования возврат страховой премии или ее части не производится (согласно ст.958 ГК РФ), за исключением случаев предусмотренных п.8.2 Правил страхования №167/1". Я хочу досрочно прогасить полностью кредит.
Могу ли я рассчитывать на возврат пропорциональной части денег уплаченных за страховку?
Лучший ответ
В первую очередь, стоит внимательно изучить правила страхования, особенно п. 8.2., чтобы понять можно вернуть страховку.
Спасибо, что проконсультировали!