Оформление документов на подарок квартиры - правильное действие в сложной ситуации

Как правильно оформить документы. Дело в том, что один мой знакомый лежит пожизненно в психиатрической клинике и у него есть две квартиры, одну из которых он хочет подарить мне и моему мужу. Родственников у него никаких нет. Как правильно действовать в такой ситуации и с чего нужно начинать? С уважением, Наталья.
Лучший ответ

К сожалению, оформив опекунство вы без согласия органа опеки ничего сделать с квартирами не сможете.

только если вы оформите опекунство.

Подарить он не сможет,это вопрос сложный и надо начинать с рассмотрения опекунства.