В претензии предложили в трехдневный срок произвести оплату. Сколько времени у меня есть на оплату?

Вопрос №18243114 из г. Саратов
опубликован 19.02.2021, 08:35
В претензии предложили в трехдневный срок произвести оплату. Сколько времени у меня есть на оплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе отказать и отправить данное лицо в суд, общий срок исковой давности 3 года с момента задолженности.

19.02.2021, 09:20

Как созволите, претензия не основание, для безусловной оплаты.

19.02.2021, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Из вопроса непонятно что за претензия, о чем, кто направил. Может быть из вас прото деньги хотят вытянуть. Платить или нет - зависит от вашего желания.

19.02.2021, 11:13

Муниципальное предприятие задолжало за электроэнергию, пришла претензия с предложением оплатить в трёхдневный срок, на сколько можно продлить неуплату?

22.02.2021, 10:41

Лучше договориться, насчет сроков оплаты, что бы не отключили.

22.02.2021, 10:44

Все зависит от того, что написано в договоре. Обычно в договорах энергоснабжения прописывают 10-дневный срок рассмотрения претензии, после чего кредитор может обратиться в суд. Если условия о сроках рассмотрения нет, то 30-дневный срок, после чего - в суд.

22.02.2021, 15:25

Юридические услуги в Саратов