Ижевск, 19.02.2021, 09:17

Блокировка документов на основании неверного размещения номеров - налоговая регламентирует порядок оформления доверенностей

Вопрос №18243207 из г. Ижевск
опубликован 19.02.2021, 09:17
Есть какой то официальный документ где прописано, что сверху красный номер это номер бланка а сам номер доверенности указан внизу: Зарегистрировано в реестре. Налоговая блокирует документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, не надо спорить. Требуйте руководителя, пишите жалобу на необоснованные действия сотрудников ФНС, как в письменном виде прямо в инспекции, так и дублируйте жалобу на сайте: www.nalog.ru Управление ФНС России по Удмуртской Республике. Также можно жалобу написать в ФНС России. Пусть разбираются и в письменном виде вас информируют.

Делайте выводы.

19.02.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, в доверенности есть номер в верхней части, это номер бланка. Номер по реестру присваивается нотариусом при совершении нотариального действия и вносится в реестр (журнал) учета нотариальных действий.

19.02.2021, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если я Вас правильно поняла, то сверху красным - это номер бланка строгой отчетности. Номер доверенности снизу - это скорее номер, за которым в реестре зарегистрирована эта доверенность. Что значит налоговая блокирует документы?

19.02.2021, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как это предоставить для налоговой,? на словах они спорят.

19.02.2021, 09:22

Пусть звонят в нотариальную контору и проверяют информацию.

19.02.2021, 09:29

Номер доверенности, это номер за которым доверенность зарегистрирована в реестре нотариальных действий нотариуса, он пишется внизу, номер бланка указывается вверху и не является номером доверенности.

19.02.2021, 09:31