Клевета в личных сообщениях - Как привлечь к ответственности распространителя ложной информации о человеке?
Можно ли привлечь к ответственности за клевету человека, рассылающего в личные сообщения группе людей ложную информацию о человеке?
Лучший ответ
Можно. Действия подпадают под юрисдикцию ч. 2 ст. 128.1 УК РФ. Обратитесь в полицию с заявлением.
Спасибо, теперь все ясно.
Да, в силу нормы ч. 2 ст.128.1 УК РФ:
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных,-
Благодарю за потраченное время!