Киров, 19.02.2021, 10:22

Развод и дети - Как суд решит судьбу детей в сложной семейной ситуации?

Вопрос №18243391 из г. Киров
опубликован 19.02.2021, 10:22
Муж нашёл другую. Переодически ночует у неё. У нас двое детей 8 лет и 6 лет. При разводе хочет оставить детей себе. Или хотябы одного. Я работаю, вредных привычек не имею. Зарплата меньше чем у него. Проживали у него с его родителями. Квартира в собственности на него и родителей. Дети не в доли просто прописаны. Меня он выгоняет и всячески оскарбляет в присудствии детей. Вынуждена проживать в съемной квартире. Может ли суд оставить детей с ним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд оставляет детей с матерью, как правило. Для оставления с отцом нужны исключительные причины, которых в вашем случае не имеется.

19.02.2021, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы докажете, что в состоянии обеспечить достойное проживание детей рядом с собой, дети останутся с Вами. Вы видео запишите с его руганью, в суде предъявите. Защищайтесь всеми доступными средствами.

19.02.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

1. Отсутствие у вас жилья не является основанием для передачи детей мужу. В приоритете - мать.

2. Нужно подавать на раздел имущества. Если свою долю в квартире он получил безвозмездно (подарок, приватизация, наследство), это не лишает вас права в суде ставить вопрос о признании этого имущества совместным.

19.02.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в суд сами, не ждите пока он подаст первым, подавайте исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства детей, если есть имущество, приобретённое в период брака, не важно на кого оформлено, подавайте и на раздел имущества. Рекомендую обратиться к юристам для грамотного составления!

19.02.2021, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Моя зарплата от 20 до 23 т.р. А у него от 32 до 56. Многие юристы говорят, что суд может оставить мне только одного ребёнка. Так, как жилищные и материальные условия у него лучше, чем у меня. Что мне надо будет сделать есле суд и в правду примет такое решение? Как мне отвоевать обоих детей?

19.02.2021, 12:26

Тут же дело не только в зарплате.

Вопрос по зарплате не главный.

19.02.2021, 12:27

Тут много факторов, например психо-эмоциональная связь с мамой у детей и много других факторов.

19.02.2021, 13:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских