Незнание истории автомобиля привело к судебному спору - как покупка через автосалон привела к проблемам с банком.

Решил приобрести поддержаный автомобиль у частного лица, покупать решил через автосалон, что бы оформить автокредит. Приехали в автосалон, я попросил их проверить автомобиль на техническое состояние и юридическую чистоту. По итогу автосалон купил у собственника автомобиль, а я купил его у автосалона, договор купли продажи с автосалоном! Автомобиль поставил на учет на себя. Кредит за автомобиль выплатил. Спустя год с небольшим мне пришла повестка в суд где я являюсь соответчиком вместе со старым собственником. Оказалось, что автомобиль он преобретал в автокредит, и перестал выплачивать банку, и банк хочеть забрать автомобиль и продать на торгах для возмещения суммы.

В исковом заявлении.

Лучший ответ

В реестре залогов запись о залоге была внесена на момента покупки?

В запросе по win номеру была надпись "По данному запросу результатов не найдено"

В данной ситуации необходимо бить именно на то, что вы добросовестный приобретатель и не могли знать о наличии залогов и прочего, если не пройдет и иск удовлетворят, тогда вам прийдется подават ьв суд на продавца, то есть автосалон.