Удерживают коллекторы 50 % от зарплаты и арестовали счёт. Что делать и как этого избежать?
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.
Здравствуйте!
Нужна более подробная информация.
Выплатить долги вовремя тогда снимают аркст с карты.
Чуть конкретней нужна информация, а в общем коллекторы ничего удерживать не могут, для этого необходимо судебное решение, возможно есть судебный приказ но ег оможно просто отменить.