Наследование доли участка - определение прав на имущество после развода и смерти бывшей супруги
Ситуация такая, в 2016 году был приобретён в браке земельный участок с ветхим домом за 2 млн. Руб. Затем брак был расторгнут и в январе 2019 года супруга через суд взыскала с мужа 950 тыс. Руб. , как стоимость совместно нажитого имущества. Сумму долга муж возмещал частями, но в 2020 году бывшая жена умерла от цирроза и теперь родители жены хотят выделить часть дома как наследство (возведен новый дом и автосервис на данном участке) , имеют ли они на это право, т.к. воля покойной были деньги и есть решение суда?
Спасибо.
Лучший ответ
При жизни, супруга уже получила 950 т.р. в счёт своей доли. Её родители, как наследники первой очереди, наследуют её имущество в равных долях. На дом бывшего супруга своей дочери они претендовать не вправе.
Спасибо, очень быстрый и думаю граммотный ответ