Можно ли провести свадьбу в ЗАГСе в масках - правила для свадебных церемоний в Ставропольском крае
Завтра 20.02.2021 свадьба. Скажите пожалуйста законно ли требование ЗАГСа быть невесте и жениху в масках? Могут ли не пустить в ЗАГС на церемонию регистрации? Место регистрации Ставропольский край.
Добрый день, к сожалению, к сожалению. Законом ведь нет оговорок что при проведении бракосочетания молодоженам разрешается снять маски. ЗАГС общественное место и ввиду этого требования работников законны, хоть со стороны наверное и смотрится глупо.
Поскольку масочный режим в Ставропольском крае до настоящего времени не отменен, требование законно.
Добрый день. Пока не сняты ограничения по карантину, требования законны.
Но ведь есть ст.
Подобные ограничения устанавливаются во исполнение Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция).
Изучите Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 25 декабря 2020 г. N 49-П.