Подача на развод и определение места жительства ребёнка - как получить право на общение и участие в воспитании законным путём?
Подал на развод и определение места жительства ребёнка по прописки отца (сын 7 лет), супруга до суда препятствует общению с сыном, не разрешает видится с ним, купил сыну телефон, она его забрала и не разрешает ему звонить мне, участковый и представители органов опеки говорят: - Мы ни чего сделать не можем ждите суда. Могу ли я что то сделать что бы мне разрешили видится с сыном принимать участие в его воспитании, как это сделать законным путем?
В соответствии со ст.66 СК РФ общение ребенка с родителем, проживающим отдельно, решается по согласованию бывших супругов, если такого соглашения не достигнуто - в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства. Суд определит порядок Вашего общения с ребенком.