Захотели деньги за охрану в кооперативе - должен ли я платить?
Не вступала в гск, договор с ними не заключала. Требуют оплатить членские взносы, и за охрану. При въезде в кооператив, стоит бытовка, в которой сидит дядя охранник. Про членские взносы мы почитали, что имеем право не платить, раз не вступали в гск. А охрану обязаны платить?
Вика, Если Вы не являетесь членом гаражно-строительного кооператива, никакие членские взносы платить не обязаны. Проблемы ГОСК — это их проблемы,
Принуждают-обратитесь с жалобой в Прокуратуру.
Правильно ли я понимаю, что оплата за охрану это тоже своего рода членский взнос считается, и его могу не платить?
Если вас заранее уведомили об оказываемой услуге и письменного отказа от вас не было тогда могут требовать.