Омск, 19.02.2021, 13:13

Как обжаловать административный штраф за присутсвие без перчаток в вестибюле метрополитена Москвы?

Вопрос №18243944 из г. Омск
опубликован 19.02.2021, 13:13
Как обжаловать административный штраф за присутсвие без перчаток в вестибюле метрополитена Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А можете подсказать в какой суд обращаться, если протокол оформили на ст. Метро Павелецкая? Спасибо.

19.02.2021, 13:55

В районный суд, где эта станция находится.

19.02.2021, 13:57

Обжаловать можно, только если были без перчаток, то это бесполезно.

19.02.2021, 13:15

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в 10-дневный срок после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола). Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.

Если вам вменяют ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы (нарушение с использованием транспортного средства), но вы были в этот момент не в вагоне метро, а, например, в вестибюле, пишите о том, что в ваших действиях не было признаков правонарушения.

19.02.2021, 13:17

Но закон действует же в транспорте, не в вестибюле метрополитена? Спасибо.

19.02.2021, 13:19

В вестибюле закон тоже действует, но за это нужно наказывать по-другому - по ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы (штраф 4 т.р.), но вы об этом можете умолчать, а акцентировать внимание суда на отсутствии признаков нарушения, предусмотренного ч.4 ст.3.18.1

19.02.2021, 13:24

Копия протокола у меня на руках, а копию протокола как и когда мне пришлют? Спасибо.

19.02.2021, 13:21

Если у вас есть только протокол, копию постановления вам обязаны выслать по почте, так что отслеживайте все почтовые сообщения (для этого рекомендую установить приложение от Почты России). Как только получите копию, направляйте жалобу.

19.02.2021, 13:25

А можно ещё вопрос. Жалобу по интернету подавать? И как найти нужный мне сайт суда? Спасибо большое.

19.02.2021, 13:51

Лучше всего в живую без интернета пожаватьпрямо в суде.

19.02.2021, 13:53

А можете подсказать в какой суд обращаться, если протокол оформили на ст. Метро Павелецкая? Спасибо.

19.02.2021, 13:55

В районный суд, где эта станция находится.

19.02.2021, 13:57

А это законно мне выписали и дали не копию протокола, А сразу постановление?

19.02.2021, 14:03