Как обжаловать административный штраф за присутсвие без перчаток в вестибюле метрополитена Москвы?
А можете подсказать в какой суд обращаться, если протокол оформили на ст. Метро Павелецкая? Спасибо.
В районный суд, где эта станция находится.
Обжаловать можно, только если были без перчаток, то это бесполезно.
Здравствуйте!
Жалобу можно подать в 10-дневный срок после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола). Жалобу можете подать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.
Если вам вменяют ч.4 ст.
Но закон действует же в транспорте, не в вестибюле метрополитена? Спасибо.
В вестибюле закон тоже действует, но за это нужно наказывать по-другому - по ч.2 ст.
Копия протокола у меня на руках, а копию протокола как и когда мне пришлют? Спасибо.
Если у вас есть только протокол, копию постановления вам обязаны выслать по почте, так что отслеживайте все почтовые сообщения (для этого рекомендую установить приложение от Почты России). Как только получите копию, направляйте жалобу.
А можно ещё вопрос. Жалобу по интернету подавать? И как найти нужный мне сайт суда? Спасибо большое.
Лучше всего в живую без интернета пожаватьпрямо в суде.
А это законно мне выписали и дали не копию протокола, А сразу постановление?