Неприятный сюрприз при аренде комнаты - как вернуть деньги при наличии тараканов и отказе хозяйки
Сняли комнату, запала или деньги вперёд договора, приехали вечером а там полно тараканов. На следующий же день сказали хозяйки вернуть деньги, что сьезжаем. Она отказалась возвращать деньги. Сказала вернёт только часть. Хотя договор ещё не составлен, что делать?
Добрый день! На каком основании и как вы передали деньги? Если передали наличными, то доказать в суде или в полиции у вас не получится. Если перевод денег был через банк, то можете сообщить собственнику жилья, что обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и в налоговую о том что собственник получает доход и не платит налоги. Возможно деньги вернет в полном объеме.