Как сохранить деньги страховки и приобрести недвижимость на имя ребенка в интересах его будущего - правовые аспекты
Здравствуйте!
Если мать ребенка не лишена род прав, то она является единственным законным представителем, в чьи полномочия входит распоряжение имуществом несовершеннолетнего.
Если бабушка является опекуном, то следует обращаться опеку и получать постановление на совершение сделки с использованием денежных средств от страховки.
Только с разрешения органов опеки.
Опека вряд ли разрешит ипотеку. Т.к. ипотека в итоге может быть не погашена. Подбирайте сразу квартиру из вторичного жилья, чтобы собственность на ребенка можно было сразу оформить и идите с этим вариантом в опеку.