Какие выплаты полагаются семье погибшего брата - объяснение ФСС почему опекуну и ребенку ничего не положено
Смотрите закон о Федеральный закон от 24.07.1998 N 125-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Сыну не дают пособие по потери кормильца видимо из-за того, что его отец-погибший был недееспособным, если у него был опекун, и соответственно он не мог обеспечивать сына, и не был его кормильцем. Наверное так.
За погребение точно должны дать.
Вам ничего не положено от ФСС, если он не был застрахован, если он погиб на производстве, надо знать результаты расследования несчастного случая и в порке ГК получить компенсацию от Работодателя, его сын находится под опекой кого, если его БЖ, то ребёнку положена пенсия по потере кормильца.