Можно ли привлекать к работе в выходной день инвалида второй группы, если у него ограничение даже по основному рабочему времени?
Инвалиду второй группы устанавливается продолжительность рабочего времени 35 часов в неделю (в соответствии с законом). Это является ограничением рабочего времени по медицинским показателям. Можно ли привлекать к работе в выходной день инвалида второй группы, если у него ограничение даже по основному рабочему времени?
Спасибо!
Уважаемая Наталья!
В соответствии со ст.113 предпоследняя часть данной статьи- " привлечение инвалида к работе в выходные дни - ДОПУСКАЕТСЯ С письменного согласия инвалида ( подпись в приказе о привлечении к работе в выходной день) и в случае, если , если это не запрещено по медицинским показаниям, в медицинском заключении, которое инвалид предоставил в отдел кадров.