Воронеж, 19.02.2021, 14:49

Как правильно подать иск на выделение доли в натуре при споре о пользовании земельным участком с соседом-садоводом?

Вопрос №18244276 из г. Воронеж
опубликован 19.02.2021, 14:49
Сосед содольщик земельного участка, подал иск на определение пользования зем участком. Я подали встречной иск, на выделение доли в натуре. Суд пока не принимает, Как по закону, могу ли я подать встречный иск о выделении, или надо это делать отдельно, подавать не встречный, а иск? Подскажите пожалуйста, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Участок полностью удовлетворяет всем критериям. Вопрос, имею ли я права подать иск во время слушания дела о об определении пользования зем участком? Начало слушания,

19.02.2021, 15:01

Можете подать ходатайство, или уточнить исковые требования.

19.02.2021, 15:04

Вы можете подать такой встречный иск, вполне возможно, что суд его примет, так как встречный иск соответствует требованиям ст. 137-138 ГПК.

19.02.2021, 15:06

Можете даже предложить суду, произвести выдел долей в натуре, а не определять порядок пользования, если нет спора по границам. Можете подать встречный иск.

19.02.2021, 15:13

Смотря какие участки по площади, на кадастровый учет ставят участки не менее 4 соток, а где то и 6 соток.

19.02.2021, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Участок полностью удовлетворяет всем критериям. Вопрос, имею ли я права подать иск во время слушания дела о об определении пользования зем участком? Начало слушания,

19.02.2021, 15:01

Можете подать ходатайство, или уточнить исковые требования.

19.02.2021, 15:04

Вы можете подать такой встречный иск, вполне возможно, что суд его примет, так как встречный иск соответствует требованиям ст. 137-138 ГПК.

19.02.2021, 15:06

Можете даже предложить суду, произвести выдел долей в натуре, а не определять порядок пользования, если нет спора по границам. Можете подать встречный иск.

19.02.2021, 15:13