Минск, 19.02.2021, 14:54

Как подать апелляцию на решение суда о взыскании алиментов, когда ответчик признал иск без участия в заседании об этом?

Вопрос №18244290 из г. Минск
опубликован 19.02.2021, 14:54
Получил решение суда о взыскании алиментов. В установочной части решения указано, что ответчик иск признал, хотя я писал возражения против иска. На заседании о признании иска суд не спрашивал. Могу ли подать апелляционную жалобу или протест на решение и что в нем просить, в протесте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать жалобу, если не согласны, - апелляционную, если решение в силу не вступило, надзорную - если вступило.

19.02.2021, 22:25

В жалобе писать, что иск не признаю и прошу решение отменить. Разве отменят решение о взыскании алиментов?

20.02.2021, 03:41

Решение могут изменить - например, могут исключить указание на признание иска.

По существу решение вряд ли изменят.

20.02.2021, 08:43

В аппеляционнной жалобе просто написать что иск не признаю, прошу исключить эту фразу из решения суда. На какие нормы сослаться?

20.02.2021, 09:01

Здравствуйте Вячеслав

Иск вы не признавали в первой инстанции, а теперь вы не признаете вынесенное решение.

20.02.2021, 09:03