Как осуществить развод, если есть ребенок и нет споров по алиментам и имуществу?
Здравствуйте, Валентин.
Нужно обратится с исковым заявлением в мировой суд по месту жительства ответчика. При обращении в суд нужно правильно составить исковое заявление. В тексте документа указываются следующие сведения:
наименование суда, куда подается обращение;
данные истца и ответчика (Ф.И.О., адрес проживания, контактные телефоны); подробное и четкое описание существенных обстоятельств дела;
информация о том, согласен ли ответчик аннулировать семейный союз;
просьба о расторжении брака с указанием причин, по которым совместное проживание больше невозможно, а также требования о взыскании алиментов, разделе имущества и др (если такое имет место быть).;
список приложенных к иску документов;
дата и подпись заявителя.
К заявлению прикладываются паспорт истца, свидетельство о регистрации брака, свидетельства о рождении детей (если на момент развода им нет 18 лет), опись, квитанция, свидетельствующая об уплате госпошлины.
Развод будет только через мировой суд. Нужно подготовить документы и ждать процесса.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.