Как передать акции АО безвозмездно не родственнику - практические рекомендации

Вопрос №18244357 из г. Брянск
опубликован 19.02.2021, 15:13
Являюсь акционером АО. Часть имеющихся акций хочу безвозмездно передать в собственность другому лицу, не являющемуся моим родственником. Каким образом это сделать? В Реестре сказали, что просто переписать акции на имя другого человека нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать подарить и зарегистрировать сделку в реестре держателя акций.

19.02.2021, 15:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В случае дарения необходимо будет уплатить налог?

19.02.2021, 15:17

Одаряемый будет платить налог.

19.02.2021, 15:18

От какой стоимости акций исчисляется налог, который платит одаряемый?

19.02.2021, 15:29

От рыночной стоимости, возможно стоимость узнать из котировок.

19.02.2021, 15:44