Ответственность контрактного управляющего за нарушение сроков в ЕИС - как добиться возмещения штрафа после уплаты директором?
Здравствуйте, Надежда, конечно, в ходе наложения административного взыскания оптимально для руководителя было бы, чтобы ответственность была возложена на виновное лицо, которым и является контрактный управляющий за данный вид нарушений согласно действующему законодательству (естественно, при наличии грамотно оформленного приказа работодателя, должностной инструкции и трудового договора). В Вашем случае Вы можете располагать мерами дисциплинарной ответственности, предусмотренными ТК РФ, или в случае, если с виновным лицом заключен договор о полной материальной ответственности, прибегнуть к процедуре взыскания ущерба, причиненного работодателю, если штраф был наложен на юр.лицо, а не на его руководителя.