Остановлены сотрудниками полиции за ношение маски на подбородке - история инцидента в Татарстане
Зашёл в магазин, маска была на подбородке, остановили сотрудники полиции и составили протокол о нарушении. Нарушение заключается в том, что маска находится не на носу, а на подбородке. Инцидент произошёл в Татарстане. Протокол я не подписал так как не считаю себя виновным, ведь маска была на мне, пусть и не на носу, а на подбородке. Я прав в данной ситуаци? Спасибо!
Нет, не надо заниматься ерундой. Маска должна защищать органы дыхания, а не ваш подбородок. Вы еще на руку оденьте...
А в какой статье указано как именно нужно носить маску?
Разработка правовой позиции - платная услуга.
Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.
Безмасочников мы бесплатно защищать никогда не будем, и бесплатно пальцем не пошевелим!