Тверь, 19.02.2021, 16:59

Размер иска на командировочные может быть увеличен при отказе от иска на зарплату

Вопрос №18244684 из г. Тверь
опубликован 19.02.2021, 16:59
В ходе судебного заседания возможно дополнительно увеличить размер иска в виде взыскания задолженности по зарплате в части командировочных при отказе от искового требования о взыскании задолженности по зарплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать заявление об уточнении исковых требований. Уменьшать сумму взыскания не рекомендую.

19.02.2021, 17:01

Можете, но и от задолженности по зарплате не надо отказываться.

19.02.2021, 17:00

Дело в том, что до решения суда работодатель не выплаченную сумму добровольно выплатил. Командировочные не хочет платить.

19.02.2021, 17:05

Тогда понятно, необходимо уточнять исковые требования в части взыскания командировочных расходов.

19.02.2021, 17:08