Приведение примера касается правомерности невыплаты аванса и оплаты листка нетрудоспособности
Выплата зарплаты производится 2 раза в месяц: до 20 числа (т.н.аванс) и до 10 числа следующего месяца. Сотрудница в первой половине месяца не проработала ни одного дня (по ее словам находится на больничном с 1 по 20 число месяца). Листок нетрудоспособности в бухгалтерию до 20 числа не предоставлен.
Правомерно ли, не выплачивать сотруднице заработную плату за 1 половину месяца (аванс)?
Правомерно оплатить листок нетрудоспособности в ближайшую выплату заработной платы, т.е. до 10 числа следующего месяца?
Лучший ответ
Добрый день, Ольга!
Конечно, а за что выплачивать? если сотрудница не работала. Пока это прогулы.
Другое дело, что с моменте предоставления б/л в первую з/пл дату выдается сумма, а документы уходят в ФСС
Спасибо за быстрый ответ!