Мурманск, 19.02.2021, 18:38

А если организация в Санкт-Петербурге а я в Мурманске.

Вопрос №18245019 из г. Мурманск
опубликован 19.02.2021, 18:38
А если организация в Санкт-Петербурге а я в Мурманске.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос Ваш в чем к юристам?

19.02.2021, 18:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Суд взыскал в мою пользу у ООО Лента 40000, я нахожусь в Мурманске, главный офис Ленты в Санкт Петербурге, я послала исполнительный лист в Санкт Петербургским судебным приставам, для возбуждения исполнительного производства, и тишина. Я слышала что монополисты ни кому ни чего не выплачивают ни когда, мне как поступать и какой срок даётся судебным приставам т.е. сколько мне ждать прошёл месяц, мне как быть, когда начинать беспокоиться и что вообще делать если они не будут выплачивать. Если бы это хотя бы было в Мурманске, я бы сходила к судебным приставам, а так вообще не понимаю что делать.

21.02.2021, 17:58

Позвоните в отдел судебных приставов и выясните.

21.02.2021, 18:00

На сайте ФССП смотрели по номеру исплиста?

21.02.2021, 18:00

Звонили им? Можно было попробовать отнести ил в сбербанк у себя в Мурманске. По любому у ленты есть счета в сбере.

21.02.2021, 18:00

Добрый день! Ваш исполнительный лист с заявлением поступил в ФССП г. Санкт-Петербурга? Имеется уведомление о вручении? Если да, то судебный пристав-исполнитель уже должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. Копия должна Вам как взыскателю направлена на Ваш адрес. Также информацию можно посмотреть на официальном сайте ФССП по реквизитам должника или можно позвонить в ФСПП и уточнить.

21.02.2021, 18:05

А зачем приставам исполнительный лист отправили? Могли напрямую в банк ИЛ предъявить, - здесь, в Мурманске.Уже давно получили бы свои деньги))) а теперь нужно постоянно контролировать приставов, - звонками, заявлениями и т.п., пока не исполнят свою работу. Приставов постоянно подгонять нужно...

21.02.2021, 18:08

Здравствуйте, Ирина.

Первое, что необходимо сделать - выяснить у какого судебного пристава - исполнителя находится Ваш исполнительный лист и когда возбуждено исполнительное производство.

Второе, выяснить какие меры по факту взыскания были приняты судебным приставом-исполнителем.

Третье, поставить вопрос исполнения на контроль: направлять письменные заявления в адрес судебного пристава о предоставлении информации по совершаемым и совершенным исполнительным действиям. (взыскание исполнительского сбора за непогашение задолженности в 5-ти дневный срок, аресты на счета должника, выход и опись имущества должника под реализацию в счет погашения задолженности и др. в соответствии со ст. 64 Закона "Об исполнительном производстве").

Четвертое, при бездействии судебного пристава подавать соответствующие жалобы старшему судебному приставу и принимать другие более жесткие меры (административный иск о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным).

Со службой судебных приставов необходимо плотно взаимодействовать (по телефону, перепиской, либо личным визитом) для того, что бы добиться желаемого результата.

21.02.2021, 18:11