Право сотрудников Мурманского филиала компенсации расходов на проезд во время отпуска
Право на оплату возникает вместе с первым ежегодным отпуском ( ст. 325 ТК РФ). Потом через год, т.е.- за 3 год работы.А порядок оплаты уже регулируется внутренними нормативными актами.
Здравствуйте. Конечно имеют, так как место Вашей работы район Крайнего Севера. Данное право должно быть закреплено в коллективном договоре.
Право должно быть предоставлено, об это еще в свое время Конституционный суд высказался. Право возникает в первый же год работы с предоставлением очередного оплачиваемого отпуска
Коллективный договор нам не предоставляют,а в трудовом договоре на каждого сотрудника,об этом не слова.как быть?и через какой срок наступает право на компенсацию?с правом первого отпуска или только через 2 отработанных года,как нам на словах говорят?