Самара, 19.02.2021, 19:05

Врач, переболевший COVID-19 - Как доказать ФСС, что заразился от коллеги при работе вместе и как получить выплату?

Вопрос №18245085 из г. Самара
опубликован 19.02.2021, 19:05
Работаю врачом, переболел коронавирусной инфекцией, большая вероятность что заболел от коллеги, с которым вместе работаем, вместе находимся в ординаторской, и вообще все рабочие моменты. Как доказать ФСС, что заразился от коллеги, и вообще что нужно указать в заявлении (справке), чтобы ФСС провела вылату по заболеванию? Потому что работодатель настаивает на обязательном контакте с больным пациентом при выполнении медицинских манипуляций и прочих контактов именно С ПАЦИЕНТОМ!
Лучший ответ
Рекомендуется

ФСС выплатит только в том случае, если будет доказан контакт с пациентом. В противном случае придется обращаться в суд.

Поэтому надо проверять список всех пациентов со списком коронавирусных больных Роспотребнадзора.

19.02.2021, 19:09

Здравствуйте!

Увы, но работодатель прав.

19.02.2021, 19:47

А больной коллега на работе разве не может быть источником заболевания.

Дело в том, что после того как заболел коллега, в отделении заболело еще 3 врача.

19.02.2021, 19:11

ФСС отказывает в выплатах, если медработник заболел от коллеги.

19.02.2021, 19:13