Как вычислить хулигана, вываливающего мусор в подъезде? Жильцы и полиция бессильны, но возможно найти виновника через платежный чек
Ситуация: в многоквартирном доме постоянно вываливают мусор в подъезде - как на лестнице, так и на площадках возле квартир. Мусор появляется на разных этажах - от 2 до 5, консьержи отказываются выносить мусор (и они правы, т.к. это не входит в их обязанности), жильцы тоже (ведь это не их мусор). Было заявление в полицию, участковый передал информацию в администрацию, сказав, что это в их компетенции. В итоге дело встало, вопрос не решается, мусор по-прежнему появляется на этажах. В одном из пакетов неравнодушные жильцы нашли чек об оплате картой в продуктовом магазине, есть последние 4 цифры номера карты и номер устройства (смартфона). Чек был отдан участковому, но он отказался подавать запрос в банк, сказав, что это можно сделать только через суд и что у него нет полномочий. Теперь, собственно, вопрос - куда и как правильно обратиться, чтобы вычислить того, кто это делает, как привлечь этого пакостника к административной ответственности?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Камеру можно поставить, чтоб вычислить кто это.
Также жалобу напишите в управляющую компанию, Роспотребнадзор (данная инстанция должна контролировать санитарную ситуацию в жилых домах), пожарному инспектору (МЧС) (мусор может легко загореться от окурка, например). Приложите фото нарушений. Пусть проведут проверки.