Ставрополь, 19.02.2021, 20:17

Запрет на регистрационные действия - что делать, если обнаружен после покупки машины?

Вопрос №18245286 из г. Ставрополь
опубликован 19.02.2021, 20:17
Вчера проверял машину по вину на сайте ГИБДД и обнаружил запрет на регистрационные действия. Запрет наложен 17 декабря 2020. Я приобрёл и поставил на учёт машину в мае 2019, на момент регистрации естественно никаких ограничений не было. Судебный пристав наложивший ограничения находится в 600 км.. Подскажите, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Свяжитесь с судебным приставом, узнайте о причине наложения запрета о регистрационных действиях.

19.02.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Денис Владимирович причина долг бывшего собственника 4 тысяч рублей.

19.02.2021, 20:21

Пришлите приставу копию вашего ПТС и напишите ему ходатайство о сложении запрета.

19.02.2021, 20:22

Денис Владимирович, а если после этого пристав не снимет ограничения?

19.02.2021, 20:24

Обжалуйте его бездействия или отказ в снятии, старшему судебному приставу или в суде.

19.02.2021, 20:25

Денис Владимирович, в данной ситуации закон на моей стороне?

19.02.2021, 20:26

Если машина не была арестована на момент продажи и не находилась в залоге, то закон на вашей стороне.

19.02.2021, 20:28

Денис Владимирович, а на случай, если мне придётся судиться, я могу это сделать по месту своего жительства? Пристав то далеко..

19.02.2021, 20:31

Подсудность дел по оспариванию действий, бездействий судебного пристава определена по месту нахождения судебного пристава.

19.02.2021, 20:41

Денис Владимирович, и как быть в такой ситуации?.. ехать за тысячу километров?..

19.02.2021, 20:56

Ехать не обязательно. Можно подать иск по месту нахождения пристава через почту либо посредством системы ГАС правосудие идентификация через госуслуги.

Если суд потребует вашего присутствия можно заявить ходатайство об участии по видео конференц связи в ближайшем от Вас суде.

Если остались вопросы пишите на вацап все объясню.

20.02.2021, 00:10