Возможно ли получить полную ставку санитаркой, имея другую работу, и какие статьи ТК РФ здесь применятся?
Могу ли я взять полную ставку санитаркой имея при этом ставку в абсолютно другой области? Можете ещё уточнить на какие статьи ТК РФ ссылаться?
Здравствуйте.
Вторая работа у другого или того же работодателя в свободное от основной работы время - это работа по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ).
Рабочее время работы по совместительству, по общему правилу, не может превышать половину "нормальной" месячной нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ).
Для медицинских работников есть особенности, установленные Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".
Если у Вас первая работа не на медицинской должности, то действуют общие правила.