Как оформить авторство на аудиокнигу?

Вопрос №18245417 из г. Уфа
опубликован 19.02.2021, 21:15
Как оформить пенсионные начисления ребенку 8 лет за интеллектуальный труд, соавторство, авторство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромнейше благодарствую. К сожалению, оплату могу произвести только завтра. Я обращалась в пфр нашего региона, мне не смогли предоставить ответ. Я не понимаю как это возможно сделать,

19.02.2021, 21:49

Сотрудники ПФР или МФЦ, как правило, предоставляют бланки заявления на добровольное вступление в по обязательному пенсионному страхованию.

Если возникнут сложности с заявлением пишите, буду рад помочь!

19.02.2021, 21:56

Добрый вечер, Айсылу!

Вы ничего не путаете?

Пе́нсия (от лат. pensio — платёж) — регулярные денежные выплаты лицам, которые достигли пенсионного возраста, имеют инвалидность, потеряли кормильца или в связи с длительной профессиональной деятельностью.

19.02.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
я пишу: ребенок работает, ребенку 8 лет, занимается интеллектуальным трудом. как оформить пенсионные начисления, баллы ребенку? если спрошу: как оформить доход ребенка от интеллектуального труда сразу ответ найдете

Как возможно оформить интеллектуальный труд ребенка 8 лет который работает соавтором, для оформления пенсионных начислений?

19.02.2021, 21:24

Здравствуйте! В соответсвии с Федеральным законом от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Физические лица в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя имеют право добровольно вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, путем подачи заявления подачи заявления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Так же возможно оформление несовершеннолетнего в качестве застрахованного по обязательному страховому обеспечению!

В Вашем случае, за несовершеннолетнего заявление на добровольное вступление в по обязательному пенсионному страхованию подает его законный представитель.

Так же в не государственном пенсионном фонде несовершеннолетний имеет право быть застрахованным!

19.02.2021, 21:41

Огромнейше благодарствую. К сожалению, оплату могу произвести только завтра. Я обращалась в пфр нашего региона, мне не смогли предоставить ответ. Я не понимаю как это возможно сделать,

19.02.2021, 21:49

Сотрудники ПФР или МФЦ, как правило, предоставляют бланки заявления на добровольное вступление в по обязательному пенсионному страхованию.

Если возникнут сложности с заявлением пишите, буду рад помочь!

19.02.2021, 21:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских