LSN Messenger
Краснодар, 19.02.2021, 23:08

После выдачи дубликата документа, первоначальный документ теряет подлинность?

Вопрос №18245650 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2021, 23:08
После выдачи дубликата документа, первоначальный документ теряет подлинность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дубликат документа выдаётся при утрате подлинника, приведении в негодность и иных случаях невозможности его использования. Дубликат является повторным экземпляром подлинника документа. А если оригинал утрачен или приведён в негодность, то он физически не может использоваться как подлинный документ.

19.02.2021, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Не во всех случаях. Вы о каком конкретно документе спрашиваете.

19.02.2021, 23:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Свидетельство о рождении.

01.03.2021, 09:56

Нет, он не теряет своего подлинности.

Иногда получается что у матери есть свой экземпляр, а у отца свой и оба действительны.

01.03.2021, 10:03