Нарушение правил трудового распорядка - водитель получил штраф за работу после 13 часов работы?
Вечером после смены забыл вытащить карту тахографа, в 6 утра получил путевку и отправился в рейс, проехал 100 км и в 9 часов утра заглушил машину, в 15. 30 поехал забирать рабочих, меня остановил ДПСник и попросил данные с тахографа. Он посмотрел на распечатку и назначил мне штраф, указав, что я работал 13 часов, с 00.00 этогодня, хотя проехал только 100 км за 3 часа, остальное время машина стояла заглушенная. Правомерны ли действия ДПСника? Могу ли я оспорить наложение штрафа?
Лучший ответ
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: www.dalnoboi.pro
Спасибо за дельный совет!