Оформление наследства на квартиру - учет регистрационного удостоверения в качестве основания права собственности

Регистрационное удостоверение на квартиру как зарегистрированное основание права собственности учитывается ли при оформлении наследства на квартиру?
Лучший ответ

Регистрационное удостоверение является документом, подтверждающим регистрацию права до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. N122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Основанием для регистрации является документ, который указан основанием в регистрационном удостоверении. Именно он будет основным для нотариуса при оформлении наследства.