Грозный, 29.09.2014, 06:51

На чьё имя выдается регистрационное удостоверение БТИ при оформлении права на наследство.

Вопрос №4986656 из г. Грозный
опубликован 29.09.2014, 06:51
Начьё имя выдаёться регистрационное удостоверение БТИ при оформлении права на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

на имя того собственника, кто являлся им в 1999 году.

29.09.2014, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

30.05.1996года мне при оформлении права собственности на наследство было выдано Регистрационное удостоверение БТИ г.Грозного на имя умершей 04.12.1995г. моей матери Зинченко Ларисы Евгеньевны где указано что за ней зарегистрирована квартира по праву частной собственности. Квартиру в Грозном путём подделки документов заняли посторонние люди я обратился в суд Судья признал Регистрационное удостоверение не действительно так как выписно на умершего человека т.е. Зинченко Л.Е.

29.09.2014, 09:41

Все правильно, при оформлении наследства Вам выдают документ, на основании которого умерший являлся собственником. Данный документ является для нотариуса основанием для выдачи свидетельства о праве на наследство. Ваш же правоустанавливающий документ после оформления наследства - свидетельство о праве на наследство. И именно свидетельство о праве на наследство Вам необходимо предъявить в суде.

29.09.2014, 16:41