Спор о наследственной доле - две двоюродные сестры претендуют на квартиру, оставленную завещанием тетей жены
Нотариус должен отказать сестрам в признании их наследниками.
Помимо всего прочего, в завещанной квартире проживает с пропиской мужчина. Как его выселить и главное когда: до окончания полугода или раньше. Нотариус говорит берите участкового и заходите в квартиру.
Если есть прописка, то лишь через суд его можно выселить.
Участковый вам не поможет. Он не будет никого выселять. Получите документы на квартиру, потом подавайте в суд на снятие с регистрационного учёта и вы селении этого гражданина.
Здравствуйте.
Регистрация не является правом собственности.
Снять с регистрационного учата возможно либо в добровольном порядке или в судебном.
В вашем случае пока ваша супруга не вступила вправа наследства, она также не является собствеником данной квартиры, а следовательно выписать мужчину в судебном порядек нет оснований.
Вам необходимо дождаться вступления в наследство, оформить право собственности, а после обратится с иском в суд о принудительном снятии с регистрационного учета и выселении с данной квартиры, если добровольно откажится мужчина выписываться.
После того, как она зарегистрирует свои права на квартиру, нужно составить исковое заявление о признании его утратившим право пользования и выселении, снятии с рег учета.
Здравствуйте!
После регистрации супругой права собственности на квартиру. Она может обратиться с иском в суд о прекращении права пользования жилым помещением и выселении.
Всего доброго!