Мне сказали что заявить права на наследство нужно в течении 6 месяцев, но я немолодая женщина и поехать туда не в состоянии.
Уважаемая Ирина!
Срок для принятия наследства на основании статьи 546 гражданского кодекса РСФСР 1964 года, действующего только в отношении наследственного права, составляет 6 месяцев, т.е. в течение этого срока Вы должны известить нотариуса, что Вы будуту участвовать в наследовании имущества. Т.к. Вы находитесь далеко от места открытия наследства, последнего места жительства наследодателя, Вы можете по месту своего жительства пойти в нотариальную контору и написать заявление о принятии наследства, нотариус заверит его и тогда Вы сможете отправить это заявление по почте в нотариальную контору по месту открытия наследства. Чтобы найти завещание нужно опять же просить об этом нотариуса по месту открытия наследства.