«Продажа квартиры в аварийном доме - что получит новый владелец и какие права у покупателя?»
Планирую продать квартиру в аварийном доме, дом должны расселить... Что получит новый владелец? Квартиру? Деньги? В администрации сказали, что покупатель получит только сумму денег, которую он потратил на покупку квартиры. Возможно такое? Или это неправильно?
А если в договоре купли-продажи будет сумма указана выше, чем передана по факту? Или так нельзя?
Чем выше сумма продажи - тем выше Ваш доход, соответственно налог нужно платить больше.
При расторжении договора или признания его недействительным, возврату подлежит сумма по договору, которая выше.
Вообще это непорядок.